И снова тягач МАЗ с КМУ Палфингер ПК15500


Представляем Вам очередной проект седельного тягача с манипулятором. МАЗ 6312B5 + PK15500B.

Седельный тягач МАЗ 6312B5 + КМУ PK15500B Палфингер

Клиент у нас выдался не совсем стандартный, что повлекло не стандартный договор купли-продажи, нестандартный тягач и нестандартный кран :-). Что же у нас реально получилось. В качестве базового шасси был выбран не готовый седельный тягач МАЗ, которых предостаточно на рынке по продаже коммерческого транспорта, а обычное стандартное шасси под серийную спецтехнику, выпускаемую на нашем заводе - ломовозы, мультилифты, мусоровозы, лесовозы и сортиментовозы. После выбора шасси под данный проект, главным конструктором завода Орловым Валерием Григорьевичем был разработан специальный надрамник проходящий под седельно-сцепное устройство. Данная конструкция надрамника считается более надежной, она позволяет распределить нагрузки создаваемые при работе краном-манипулятором Палфингер по всей длине надрамника и раме машины МАЗ. Седельно-сцепное устройство выбрали практически одно из лучших среди различных поставщиков - FONTAINE. Думаю описывать седло смысла нет, кто хочет такое седло заполучить, то можно перейти по ссылке в раздел "Купить седельно-сцепное устройство". Идеальная работа манипулятора на гидравлическом масле Mobil оставляет без сомнений будущий срок эксплуатации КМУ. Вот такой у нас получился красивый автомобиль, он же тягач-кран-манипулятор.

С уважением, Федот Прутков...

PS: совершенно забыл выложить фотоотчет по машине с манипулятором:

Седельный тягач МАЗ 6312B5 + КМУ PK15500B Палфингер
На фото - Вадим включил коробку отбора мощности и вылезает из кабины.

Седельный тягач МАЗ 6312B5 + КМУ PK15500B Палфингер
Здесь на фото вид тягача с манипулятором сзади. Ноги крана на ширине плеч, начинаем работу с грузом...

Седельно-сцепное устройство FONTAINE 3000LM
Седельно-сцепное устройство FONTAINE 3000LM установленное на шасси МАЗ 6312B5...

Седельно-сцепное устройство FONTAINE 3000LM
Еще один вид на ССУ FONTAINE... Рифленым железом зашита рама тягача, это защищает различные агрегаты машины от внешних воздействий. "Рифлёнка" быстро снимается путем откручивания болтов. 

ССУ FONTAINE 3000LM + PALFINGER PK15500B
Приятно работать с хорошими комплектующими. Вид - 5 баллов!

Седельный тягач МАЗ 6312B5 + КМУ PK15500B Палфингер
Ну а это вид сбоку. Обратите внимание на расстояние между крановой установкой и седельно-сцепным устройством - оно просто прекрасное. Для любой телеги и полуприцепа, хватит места всем.

« к списку новостей